АктуальноНовини

Минздрав разработал новый проект постановления КМУ относительно вопроса декларирования изменения оптово-отпускных цен

07/06/2012

Министерство здравоохранения Украины на своем сайте опубликовало проект постановления КМУ «Вопросы декларирования изменения оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, которые закупаются за счет средств государственного и местных бюджетов».

Документ предусматривает установление с 1 сентября 2012 года подлежащих объектов декларированию изменения оптово-отпускных цен без учета пошлины и НДС. В этот перечень вошли:

  • Лекарственные средства, включенные в Перечень лекарственных средств отечественного и иностранного производства, которые могут закупать учреждения здравоохранения, которые полностью или частично финансируются из государственного и местных бюджетов, кроме наркотических и психотропных лекарственных средств, прекурсоров, действующих веществ (субстанций), медицинских газов и лекарственных форм, которые производятся в аптеках по рецептам врачей и на заказ лечебно-профилактических учреждений из разрешенных к применению действующих и вспомогательных веществ. Данный Перечень утвержден в постановлении КМУ № 1071 от 5 сентября 1996 года;
  • Изделия медицинского назначения (кроме медицинской техники), которые включены в Государственный реестр медицинской техники и изделий медицинского назначения и закупаются полностью либо частично за счет средств государственного и местного бюджетов.

Проект предусматривает, что внесенные до 1 сентября 2012 года в реестр оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения зарегистрированные цены и будут действительными на протяжении срока действия регистрационного свидетельства на такое средств либо свидетельства о государственной регистрации такого изделия. Также в проекте предложено признать утратившим силу постановление КМУ № 932 от 8 августа 2011 года «Об усовершенствовании государственного регулирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, которые закупаются за счет средств государственного и местного бюджетов».

Вступление постановления в действие предусмотрена с 1 августа 2012 года.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ