АктуальноНовини

На благо Украины

05/07/2013

Раджив Гупта, генеральный директор ООО «Кусум Фарм»

Основатель и генеральный директор фармацевтической компании ООО «Кусум Фарм» Раджив Гупта стал первым в истории Украины индийцем, удостоенным почетного звания кавалера ордена «За заслуги» III степени.

Орден «За заслуги» учрежден Указом Президента Украины в 1996 г. как знак отличия граждан за выдающиеся достижения в различных сферах государственной и общественной деятельности на благо Украины. Официальная церемония награждения, на которой губернатор Сумской области Чмырь Юрий Павлович торжественно вручил Радживу Гупта орден, состоялась 28 июня. 

Индийский «цветок» на украинской земле

В трудные 90-е выпускнику Киевского политехнического института инженеру Радживу Гупта, как и многим другим, пришлось сменить профессию. Поскольку Украина в то время испытывала острую нехватку лекарственных средств (ЛС), Раджив организовал поставку медикаментов из Индии, — так в 1997 г. возникла дистрибьюторская компания ООО «Гледфарм ЛТД».
После успешного выведения на рынок Украины более десятка препаратов, Раджив Гупта принял решение о строительстве собственного производства: в 2007 г. был введен в эксплуатацию завод «Кусум Хелтхкер ПВТ. ЛТД» в Индии, а в 2009 г. — ООО «Кусум Фарм» в г. Сумах (Украина). Надо сказать, что название компании выбрано неслучайно: в переводе с хинди «кусум» означает «цветок», и именно так зовут женщину, подарившую жизнь основателю современного фармацевтического завода на территории Украины.

Заводы Группы компаний «Кусум» обеспечивают полный цикл производства ЛС и сертифицированы на соответствие правилам Надлежащей производственной практики ЕС (GMP EU) и требованиям PIC/S, что подтверждено сертификатом 035/2012/SAUMP/GMP от 20.11.2012.

Приоритетом украинского завода «Кусум Фарм» является выпуск ЛС, которые либо отсутствуют в Украине, либо представлены импортными аналогами, что полностью соответствует слогану компании: «В Украине для украинцев». Сегодня в нашей стране зарегистрировано более 40 качественных, эффективных и доступных ЛС производства завода «Кусум Фарм» различных терапевтических групп.

Раджив Гупта — не только успешный бизнесмен, но и замечательный руководитель. Более 700 сотрудников, работающих в Группе компаний «Кусум» в Украине, постоянно повышают свою квалификацию и имеют возможность карьерного роста.

Для того чтобы работать на благо страны и заботиться о ее гражданах, необязательно в ней родиться, и высокая награда Раджива Гупта — лучшее тому подтверждение.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ