АктуальноНовини

На сферу здравоохранения Харькова в 2014 году из городского бюджета будет выделено 59,1 млн грн

24/01/2014

Решение о финансировании сферы здравоохранения Харькова из городского бюджета на сумму 59,1 млн грн принято 22 января 2013 года на сессии Харьковского городского совета, согласно которому смета городской программы развития здравоохранения на 2014 год больше предыдущей на 10,1 млн грн.

В частности, в этом году почти 15 млн грн направят на приобретение медицинского оборудования, шесть миллионов гривен – на помощь родильным домам, два миллиона гривен – на внедрение новейших технологий по предоставлению высокотехнологичной помощи новорожденным.

По информации департамента здравоохранения, в текущем году из городского бюджета также предусмотрено выделить 17,4 млн грн (при 10 млн грн в 2013 году) на приобретение медикаментов для лечения острых инфарктов, инсультов, гепатита С, удаление катаракты, а также зубное протезирование.

Также около трех миллионов гривен будет выделено на приобретение оборудования для Городской молочной фабрики-кухни детского питания.

На сферу социальной защиты из городского бюджета направят 18,5 млн грн. Эти средства пойдут на предоставление дополнительных социальных гарантий на оплату жилищно-коммунальных услуг и одноразовую адресную помощь отдельным категориям харьковчан, социальную поддержку общественных организаций и благотворительных фондов.

На реализацию ежегодной программы «Навстречу детям» в этом году выделили 184 тыс. грн. На эти средства предполагается оздоровить детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, родных детей родителей приемных семей, а также родителей-воспитателей детских домов семейного типа. Также деньги пойдут на проведение праздников для таких детей.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ