АктуальноНовини

На Сумщине стартовал Социальный проект «Будьте здоровы!»

25/12/2013

По инициативе управления здравоохранения облгосадминистрации, Сумской центральной районной больницы и Сумского медицинского колледжа стартовал новый социальный проект «Будьте здоровы!». Программой предусматривается выезд специалистов здравоохранения и студентов-медиков к жителям сельской местности для предоставления профессиональных консультаций и проведения медицинских обследований и лабораторных исследований.

Проект начался в конце ноября в селе Могрица Сумского района. На базе Могрицького фельдшерского пункта врач-кардиолог, врач-терапевт и акушерка осматривали пациентов, предоставляли им консультации, выписывали рецепты. Лаборанты больницы и студенты медицинского колледжа проводили лабораторные исследования на определение клинических анализов крови и содержания сахара в ней.

Параллельно студенты измеряли артериальное давление жителям села, а также тем лицам, которые не смогли прийти в пункт. Работал выездной флюорограф, на котором было обследовано 74 человека. Выездная аптека бесплатно реализовывала необходимые лекарства согласно предоставленным рецептам, в первую очередь возмещалась стоимость лекарственных средств для лиц с гипертонической болезнью.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ