АктуальноНовини

Пешеходы все чаще получают травмы из-за разговоров по телефону

24/06/2013

Ученые из Огайского университета определили, что количество пешеходов, получивших травмы во время разговора по мобильному телефону, растет.

Чаще всего жертвами “болтливости” становятся молодые люди в возрастной группе 16-25 лет. Речь идет именно о разговоре по телефону, а не о написании смс или другом занятии. Ученые пришли к такому выводу после семилетнего изучения данных, полученных из ста американских клиник. Оказалось, что в больницы США поступает большое количество пациентов-пешеходов, которые получили травмы во время разговора по мобильному телефону.

В 2010 году было зафиксировано 1,5 тыс. таких инцидентов, но ученые убеждены, что на самом деле подобных случаев гораздо больше, поскольку некоторые пострадавшие могут не обращаться в медицинские учреждения за помощью из-за незначительности травм. Кроме того, некоторые пострадавшие скрывают факт разговора по телефону при получении травмы.

После изучения статистики травматизма из-за использования мобильных телефонов среди водителей, исследователи утверждают, что только в 2010 году количество пострадавших от разговора пешеходов составило около 2 млн человек.

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ