АктуальноНовиниНовости фармацевтики

Подана заявка на регистрацию нового препарата для лечения ревматоидного артрита, ювенильного ревматоидного артрита и псориаза

01/03/2013

Американская фармацевтическая компания Антарес Фарма (Antares Pharma) подала на рассмотрение заявку на регистрацию нового препарата Отрексап (Otrexup) для подкожного введения метотрексата c использованием технологии Меди-Джет (Medi-Jet). Заявка была приняла на рассмотрение Управлением контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA).

Препарат Отрексап предназначен для лечения ревматоидного артрита, ювенильного ревматоидного артрита и псориаза путем подкожного самовведения метотрексата.

Принятие решения по препарату запланировано на 14 октября 2013 года. Пол Воттон (Paul K. Wotton), Президент и исполнительный директор компании Антарес Фарма, высказал мнение, что принятие заявки на рассмотрение в FDA (Prescription Drug User Fee Act, PDUFA) — это большой шаг для компании и ее акционеров, а также добавил, что компания надеется на тесное сотрудничество с FDA.

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ