НовиниНовости фармацевтики

Подписывая патентные соглашения, фармпроизводители нарушают финансовые транзакции

15/11/2011

Патентные соглашения между производителями лекарственных средств в последнее время заключаются с меньшим использованием финансовых договоренностей.

В 2011 году зафиксировано 28 соглашений об оттягивании производства дженериковых версий брендовых лекарств. Это на 3 соглашения меньше, чем было в прошлом году. Аналитики заявили, что в 18% подобных сделок владельцы бренда предлагают определенную финансовую компенсацию производителям дженериков. Патентные соглашения отошли от больших финансовых платежей. Участники рынка договариваются об использовании более сложных инструментов, так как финансовые транзакции являются большее простым инструментом, доступным их конкурентам.

Не сегодняшний день более распространенным видом договоренностей является договоренность по поводу выпуска авторизированных джерениковых версий лекарственных средств. Брендовые производители обещают в течение определенного времени не выпускать на рынок собственные джерениковые версии, способные составить существенную конкуренцию аналогическим препаратам других производителей.

По материалам www.pharmcourier.org

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ