НовиниНовости фармацевтики

Правительство ждет от МЗ Украины механизм по внедрению системы референтного ценообразования на лекарства

20/03/2012

20 марта 2012 года во время заседания КМУ, посвященного вопросам развития отечественной системы здравоохранения, премьер-министр Украины Николай Азаров объявил о том, что правительство ожидает от МЗ Украины механизм по внедрению в Украине системы референтного ценообразования на лекарственные средства.

Напоминаем, что приказом МЗ Украины от 29.02.2012 № 145 была создана группа по вопросу изучения механизма внедрения референтных цен на лекарственные средства и медицинские изделия.

Помимо этого премьер-министр Украины напомнил о том, что на расширенном заседании правительства, которое проходило 7 марта, президент Украины Виктор Янукович поставил задачу внедрить европейский подход к ценообразованию на лекарственные средства с помощью механизма референтных цен. Премьер-министр  также выразил желание услышать  конкретные наработки по этому вопросу, чтобы на заседании правительства можно было принять  соответствующие решения, которые позволят  взять под жесткий контроль стоимость лекарств, тем самым вернув гражданам Украины чувство защищенности.

Помимо этого Азарова обеспокоил тот факт, что МЗ Украины до сих пор не начало процедуру торгов, а также не были сформулированы технические задания на закупку.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ