АктуальноНовини

Премьер-министр уверил, что качество и стоимость лекарства будут находиться под контролем Правительства

17/04/2012

Премьер-министр Украины Николай Азаров завил, в этом году Правительство усилит борьбу с некачественными и фальсифицированными лекарствами. Также он добавил, что Государственная служба Украины по лекарственным средствам обеспечена всем необходимым оборудованием для усиления контроля за качеством як импортных, так и отечественных препаратов. Об этом Глава Правительства рассказал во время ознакомления с работой лаборатории по контролю качества лекарственных средств в Киевской обл.

Кроме того, Правительство займется контролем вопроса ценообразования на лекарственные средства и изделия медицинского назначения. Премьер-министр обратил внимание, что из 500 компаний, присутствующих на отечественном фармрынке, 4-5 больших кампаний обеспечивают 70% рынка препаратами, а все остальные, – в основном, посредники.

Н. Азаров заметил, что цепь посредников иногда составляет 5-6 компаний. На каждом звене происходит увеличение стоимости лекарственных средств, теряется контроль их качества. Правительство необходимо навести порядок в этой сфере.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ