АктуальноНовини

Птичий грипп возвращается

06/01/2012

Вчера Всемирная организация здравоохранения получила информацию о новых летальных исходах после инфицирования людей вирусом птичьего гриппа A(H5N1). Данные поступили из Министерств здравоохранения Китая и Египта.

21 декабря у 39-летнего мужчины из провинции Гуандун, что на юге Китая, появились первые симптомы заболевания этим видом гриппа. 25 декабря мужчина был госпитализирован. Он находился в тяжелом состоянии и 31 декабря скончался.

В Египте 16 декабря заболел и 22 декабря скончался в госпитале 42-летний мужчина.

Эти случаи заболевания вирусом птичьего гриппа A(H5N1) были подтверждены китайскими и египетскими лабораториями государственного здравоохранения.

В Китае сейчас продолжается расследование источника инфекции. Власти Египта сообщили, что умерший имел контакты с больной и погибшей домашней птицей. Из 157 случаев заболевания, подтвержденных на сегодняшний день в Египте, 55 закончились летальным исходом. В Китае был зарегистрирован 41 случай заболевания птичьим гриппом. 27 заболевших умерли.

Следует отметить, что всего в мире, начиная с 2003 года птичьем гриппом заболели около 576 человек. 339 из них скончались.

По материалам www.un.org

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ