НовиниНовости фармацевтики

«РОСНАНО» инвестирует $50 млн в американские биотехнологические компании

28/10/2011

27 октября 2011 г. российская  компания «РОСНАНО» сообщила, что подписала инвестиционное соглашения с американскими биотехнологическими компаниями «Selecta Biosciences» и «BIND Biosciences»  на общую сумму $50 млн. В развитие каждой из них «РОСНАНО» вложит по $25 млн. Помимо этого, «Selecta Biosciences» и «BIND Biosciences» получат в $22,25 млн. из других источников. Таким образом, общий объем инвестиций для каждой компании составит $47,25 млн.

Данное инвестирование направлено на развитие проекта по созданию инновационных препаратов на основе нанотехнологий, разработанных в Массачусетском технологическом институте  и Гарвардской медицинской школе. Общая стоимость проекта составит $ 94,5 млн.

Согласно с условиями соглашения, компании «Selecta Biosciences» и «BIND Biosciences» создадут в России подразделения для ускорения разработки лекарственных препаратов с привлечением российского клинического и научного опыта. Планируется наладить полный цикл выпуска лекарств— от разработки до производства и коммерциализации.

По материалам www.rusnano.com

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ