НовиниНовости фармацевтики

Teva уволит до 1500 сотрудников

10/11/2011

Израильская компания Teva Pharmaceutical Industries Ltd. собирается уволить от 1 до 1,5 тыс. трудящихся после завершения покупки Cephalon за $ 6,8 млрд. Сообщил об этом приближенный к компании источник.

В число сокращенных могут войти отделы, работающие в направлениях пересекающихся с деятельностью Teva, включая швейцарскую дженериковую компанию Mepha, которая была приобретена компанией Cephalon в 2010 году. Больше всего сокращения затронут сотрудников в Европе и США.

Источники утверждают, что сокращение не грозит тем сотрудникам Cephalon, которые заняты разработкой брендированных лекарственных препаратов, в т.ч. предназначенных для лечения онкологических заболеваний, заболеваний нервной системы и для устранения боли, а также  персоналу Teva в Израиле.

Напомним, что Teva объявила о покупке американской биофармацевтической компании Cephalon за $6,8 млрд в мае этого года. Определенная компанией цена за каждую выпущенную акцию составила $81,50. Согласно прогнозам экономистов Teva и Cephalon, объем продаж объединенной компании должен достигать $7 млрд в год.

По материалам firstwordpharma.com

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ