НовиниНовости фармацевтики

Управление по контролю качества продуктов и лекарственных средств США одобрило начало клинической разработки препарата AmiKet

02/01/2012

Американская фармкомпания EpiCept получила разрешение Управления по контролю качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) дала разрешение для начала III фазы клинических разработок препарата AmiKet. Данный препарат является рецептурным кремом местного применения и назначается для лечения периферической невропатии, вызванной химиотерапией, с последующей таксановой терапией.

Компания EpiCept огласила о положительных результатах исследования, в ходе которых ученые оценивали эффективность и безопасность препарата AmiKet при лечении периферической невропатии, вызванной химиотерапией.

Джек Талли, президент и генеральный директор компании, заявил, что ведомство разрешило приступить к необходимой для регистрации нового препарата клинической разработке лекарственного средства AmiKet. Он уверен, что потенциально разрабатывающийся препарат принесет выгоды пациентам, страдающим от периферической невропатии, вызванной химиотерапией, и сможет удовлетворить эту медицинскую потребность.

По материалам www.medpharmconnect.com

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ