Новини

«Ужин в белом» по-украински

14/08/2015

25 лет назад произошло одно, на первый взгляд, незначительное событие, которое положило начало красивой традиции. Семья некоего Франсуа Паскье возвратилась домой в Париж после трех лет, проведенных во Французской Полинезии. Конечно, после долгого отсутствия возникло желание собрать всех друзей на праздничный ужин. Поскольку их сад не вмещал 200 человек, то Паскье стал подыскивать место, где его можно организовать. Неожиданно Паскье пришла в голову прекрасная идея, организовать вечеринку в Булонском лесу. Так как там всегда много отдыхающих, он предложил друзьям одеться в белое, чтобы те могли найти друг друга. Эта вечеринка настолько понравилась парижанам, что Dîner en Blanс или «Ужин в белом» стали организовывать ежегодно. В настоящее время мероприятие привлекает около 15000 человек. Традиция таких ужинов была подхвачена и другими странами. Сейчас «Ужин в белом» проходит в 60 городах мира

Люди помогают людям

Наша страна сейчас переживает тяжелое время, потому красивый вечер «Ужин в белом» вряд ли нашел бы отклик в сердцах обычных украинцев. Организаторы вечера — представительство международной фармацевтической компании «Польфарма» — решили наполнить его новым смыслом. «Продолжая европейскую традицию, мы дополнили ее благотворительной составляющей», — говорит Лиана Максютова, глава представительства. «Польфарма» совместно с МБФ «Таблеточка» совместили красивый европейский флэш-моб «Ужин в белом» со сбором средств для тяжело больных детей, которые находятся на лечении в Киевском детском центре онкогематологии НСДБ «Охматдет».

«Сегодня мы оставляем за скобками слово «бизнес» и сосредотачиваемся на основной цели — помощи и поддержке. Помогать — это также естественно как дышать. Мы организовала мероприятие, руководствуясь своей философией и слоганом, который звучит у нашей команды и в работе, и в повседневной жизни как «Люди помогают людям», — рассказала Лиана Максютова, Глава Представительства Польфарма в Украине. — В момент превращения идеи в проект, мы обратились к нашим партнерам за помощью, и все с радостью откликнулись на наше предложение. Более 15-ти компаний подключились к этому проекту и абсолютно бесплатно внесли частичку своей души. Мы благодарны всем, кто предложил помощь и всем, кто пришел поддержать нас и присоединился к «Ужину в белом».

Помогать — это просто

«Мы очень рады, что организаторы приняли такое благородное решение — отдать деньги на благотворительность. Это полностью отвечает нашему главному принципу: помогать — этопросто! Гости ужина прекрасно провели вечер, а тяжелобольные дети смогут получить своевременное лечение», — отметила Лидия Рябчук, координатор корпоративных проектов Благотворительного Фонда «Таблеточки».

Все деньги, полученные от продажи билетов и благотворительного аукциона, на который своим лоты предоставили Джамала, Елена Кравец («95 квартал»), Онука, Злата Огневич, Потап, Иван Дорн, Виктор Павлик, Дзидзьо, пошли на благотворительность — оплату лечения больных деток. Всего в ходе мероприятия удалось собрать 121 777 грн.

Гостей ужина приветствовала певица Джамалы, группа «Дети Фиделя» и другие участники. Также на площадке была размещена выставка картин, прошла серия мастер-классов для всей семьи: от росписи глиняных миниатюр Эйфелевой башни до уроков французского языка.

Dinner_in_white_2

Dinner_in_white_3

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ