НовиниНовости фармацевтики

В FDA рекомендуют провести исследования по разработке новых обезболивающих препаратов

15/03/2012

Консультативный комитет по артриту при Управлении контроля качества продуктов и лекарственных средств США (FDA) рекомендовал продолжить работу по созданию ингибиторов фактора роста нервов (NGF), предназначенных для купирования болевого синдрома при остеоартозе. Проведение исследований поддержали 20 из 21 членов. Рекомендация этого комитета не являются обязательными для FDA, за которым остается последнее слово.

В 2010 году ведомство приостановило исследования ингибиторов NGF за исключением предназначенных для купирования болевого синдрома при развитии злокачественных новообразований. Причиной изданий комитетом рекомендаций слали данный о случаях развития остеонекроза или ухудшения состояния больных остеоартрозом, из-за которых пришлось провести операции по имплантации искусственного сустава.

Также комитет рекомендовал провести исследования с участием пациентов, состояние которых не улучшилось после применения традиционных методов терапии, но исключить из их числа тех, кто на протяжении длительного времени применяет нестероидные противовоспалительные препараты.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ