Аптечные будниНовини

В Луганской области увеличилось количество аптек доступных цен

31/07/2012

Глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк издал распоряжение, целью которого является активизации работы по реализации социальных инициатив Президента Украины, в том числе по создании аптек доступных цен в области.

Сегодня в Луганской области работает 16 таких аптек, четыре из них находятся в Луганске. Также такие аптеки были открыты в Лисичанске, Северодонецке, Кременной, Лугутине и Перевальске. К конце года коммунальное предприятие «Луганская областная «Фармация» собирается открыть около 30 аптек доступных цен.

Гендиректор «Фармации» Виктор Бабасиньян отметил, что наценки в таких аптеках не превышают 5-10%. При этом предприятие взяло на себя контроль качества препаратов и поддержание необходимого лекарственного ассортимента на надлежащем уровне. По его словам, с момента вступления в силу распоряжения губернатора, товарооборот в аптеках доступных цен составил 17 млн 900 тыс. гривен. Однако В. Бабасиньян обратил внимание, что предприятие не преследует цель получить прибыль, главное – обеспечение жителей области необходимыми препаратами по оптимальным ценам.

«Жители Луганска и области не будут страдать от недостачи лекарств по референтным ценам. Сегодня склады «Фармации» полностью обеспечены и вакцинами, которые при надобности будут направлены в любой населенный пункт Луганской области», – заявил гендиректор. [ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

По материалам www.kmu.gov.ua

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ