АктуальноНовини

В «Охматдете» разрушат корпуса

05/09/2011

Готовятся к сносу 4 корпуса «Охматдета» размером в 3 тыс. кв. м. Об этом сообщил генеральный директор больницы Юрий Гладуш. На месте разрушенных корпусов планируют построить многофункциональный медицинский корпус, общая площадь которого будет составлять 63 тыс. кв. м.

Гендиректор заметил, что состояние некоторых корпусов крайне плачевно, не поможет даже капитальный ремонт. Поэтому и был утвержден проект о построении нового здания.

Новый корпус будет состоять из 9 этажей. На первом и втором этажах разместят преемное отделение, на третьем и четвертом – отделения онкогематологии и трансплантации костного мозга. Пятый этаж будет предназначен для технических целей – обеспечения воздухом находящихся ниже отделений. На следующих трех этажах будут располагаться разного рода операционные и реанимации. Последний этаж – технический, для обеспечения данного корпуса воздухом.

Подготовительные работы по сносу старых корпусов начнутся в сентябре. К концу октября планируют начать работы по закладке фундамента, которые будут продолжаться до конца года.

Источник УНИАН

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ