АктуальноНовини

В ВОЗ подтвердили обнаружение полиомиелита в Израиле

20/07/2013

В Региональном бюро ВОЗ подтвердили обнаружение вируса дикого полиомиелита в Израиле.

Образцы были собраны от 3 февраля по 30 июня 2013 года. Дикий полиовирус был выделен в 30 образцах из сточных вод 10 участков отбора проб в Израиле. Большинство положительных образцов были обнаружены в южном Израиле. Все вирусы были обнаружены только в канализации, ни одного случая паралитического полиомиелита у людей не зафиксировано.

“Обнаружение вирусов по всей стране указывает на усиление географической степени циркуляции в течение длительного периода времени. ВОЗ оценивает риск дальнейшего международного распространения дикого вируса полиомиелита из Израиля от умеренного до высокого”, – сообщается в официальных документах ВОЗ.

Сейчас органы здравоохранения Израиля продолжают проводить полный эпидемиологический комплекс мероприятий и активно ищут потенциальные случаи паралитического полиомиелита и непривитых людей. Кроме того, правительство Израиля планирует мероприятия по дополнительной вакцинации населения.

Напомним, сейчас международные эксперты обеспокоены высоким риском возникновения полиомиелита в Украине. По версии авторитетного медицинского издания The Lancet, низкий уровень охвата вакцинацией является первой причиной возникновения болезни.

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ