НовиниПодії

Время медицины: InnoTech Ukraine расскажет об инновациях в сфере здравоохранения

02/04/2015

«Медицина будущего» станет одной из 5 главных тем первого украинского инновационного форума InnoTech Ukraine, который пройдет в столице с 9 по 11 апреля на территории НСК «Олимпийский»

Сегодня рынок инновационных медицинских услуг активно развивается: исследователи и разработчики стремятся сделать мир здоровым, представляя уникальные проекты в сфере профилактики и раннего прогнозирования заболеваний.

На форуме InnoTech Ukraine, старт которого назначен уже на 9 апреля, теме применения последних достижений науки и техники в медицине будет отведена одна из главных ролей, ведь, как говорил Шекспир, здоровье дороже золота.

«Сердце» форума – это конференция «Health care», которая пройдет в день открытия. Помимо этого будут организованы демозона с последними достижениями в отрасли, мастер-классы, свидания тет-а-тет с инвесторами и пр.

Конференция «Health care» планируется в первую очередь для представителей частной и государственной медицины (руководители медицинских учреждений и разработчики медоборудования). На встрече будут представлены как украинские разработки и проекты, так и зарубежные технологии, которые могут быть внедрены в Украине. Вариация тематик – от биотехнологий, генетики, персонализированной медицины до 3D-печати, нанороботов и т. д.

Специальным гостем конференции станет Анти Пойолайнен – директор направления «медицина» компании Microsoft в европейском регионе. Специалист поделится опытом реализации проекта «Больница будущего», расскажет, как уже используются носимые и мобильные технологии в медицине, каким образом может быть полезна телемедицина, скайп и интернет-порталы для учреждений здравоохранения. К тому же Анти представит проекты Microsoft, которые могут быть реализованы в Украине.

Также в рамках конференции, посвященной инновациям в медицине, выступят:

Николай Ковбаса – директор крупнейшего проекта по 3D-печати в Украине: расскажет, как уже используются 3D-принтеры в медицине, какие возможности открывает 3D-печать для стоматологов и что такое протезирование с помощью принтера.

Евгений Пилипчук – сотрудник Института химии поверхности НАНУ: представит разработку украинских ученых – использование нанороботов в медицине, расскажет о том, как с помощью нанороботов можно нацеленно доставлять лекарства к нужному органу, как использовать нанороботов для МРТ, ультразвуковой диагностики и компьютерной томографии, терапевтических средств для лечения рака.

Александр Коляда – генетик, геронтолог, научный сотрудник Института геронтологии НАМНУ: расскажет об опыте и перспективах введения персонализированного подхода в медицине, о применении генетических тестов для установления спортивных способностей детей, склонности к заболеваниям и предсказания продолжительности жизни. Также в рамках выступления будет говориться о молекулярных маркерах состояния здоровья, которые показывают самые ранние стадии развития заболеваний.

Алексей Шершнев – генеральный директор клиники «Ilaya»: расскажет о собственных разработках и исследованиях в области клеточных технологий и регенерации.

Виктор Досенко – патофизиолог, генетик, профессор Института физиологии имени А. А. Богомольца НАН Украины: расскажет о РНК-интерференции, о механизмах этого феномена и возможностях применения интерферирующих РНК. Также специалист представит собственные инновационные разработки лечения инфаркта миокарда и артериальной гипертензии из применения методики заглушения генов.

Олег Походенко – основатель медицинской информационной системы Lakmus: представит чисто прикладной продукт, который в сравнении с конкурентами использует более современные технологии и тренды. Расскажет, в каком направлении развиваются медицинские IT-продукты и какие изменения произойдут в этом году. В частности – анализ медицинских данных (Big Data, Semantic web, Knowledge base и т. д.).

Проект «luciding» и Михаил Скричевский представят собственную разработку, основанную на медицинских исследованиях американских ученых: вхождение в осознанный сон и стимулирование работы мозга. Отметим, что специалисты компании в ближайшем времени выступят в Нью-Йорке на одной из крупнейших конференций по разработкам.

Компания Philips продемонстрирует свои проекты и программные решения для медицинских учреждений.

На территории демозоны посетители смогут ознакомиться с проектами, которые стали известны в Европе и представлялись на международных выставках:
биосовместимые шовные полиэфирные материалы и нити для хирургии. Технологические процессы их производства в Украине;
повязки и аппликации из биологически активного материала – для лечения ран, ожогов и мышечно-связанных структур (генетика и биотехнологии);
сетчатые эндопротезы для пластики мягких тканей с антимикробным действием (биотехнологии);
технологии и оборудование для электросварки живых тканей;
получение эквивалентов кожи на основе стволовых клеток человека, которые культивируются на специальных носителях in vitro, для лечения массивных ожогов (генетика).

К участию в форуме, который объединит 5 инновационных направлений (в частности и медицину будущего), приглашены представители Министерства здравоохранения Украины.

Докажите вместе с InnoTech Ukraine, что в Украине возможен инновационный прыжок!

Более детально ознакомиться с информацией о мероприятии вы можете на официальном сайте форума.

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ