АктуальноНовини

Закупки и поставки вакцин проводятся согласно плану – Минздрав

02/08/2012

Согласно Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год», Министерство здравоохранения Украины получило в распоряжение на централизованную закупку иммунобиологических препаратов 302,1 млн гривен.

Объем финасирования, необходимый для 100%-го удовлетворения нужд в совершении иммунопрофилактики, составляет 414,4 млн гривен. За счет выделенных средств в среднем уровень обеспечения составляет 75%.

В 2012 году будет полностью обеспечены нужды регионов в вакцине для профилактики туберкулеза и вакцине для профилактики полиомиелита. Вакцина для профилактики бешенства (20 тыс. доз) разделена и поставлена во все регионы Украины.

Сегодня вакцины в регионах объем вакцин позволяет проводить вакцинацию детям первого года жизни.

С июля начались поставки вакцин по основным закупкам 2012 года. Вскоре будет совершена поставка для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка.

Все вакцины закупки 2012 года согласно установленному графику поставок планово будут поступать в лечебно-профилактические учреждения. [ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

Пресс-служба МЗ Украины

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ