ЖизньСтатті

Модницы в аптечных халатах

04/08/2011

Мы уделяем много внимания внутреннему убранству аптеки, долго обдумываем, в какой цвет выкрасить стены, старательно оформляем витрины, развешиваем красочные информационно-рекламные плакаты… и забываем о собственном имидже. Ходим в одинаковых халатах без «изюминки». А ведь можно одеться строго, профессионально и вместе с тем выглядеть очаровательно. Попробуем?

Для создательниц лекарств
Сотрудница рецептурно-производственного отдела постоянно рискует посадить пятно на свежевыстиранный халатик. Наденьте симпатичный фартучек, свободного покроя с плавно закругленными краями. Он убережет от неприятностей и подчеркнет вашу женственность. Если вы носите белоснежный халат, выберите фартук с голубоватым, кремовым или розоватым оттенком. Белый и желтоватый не подойдут: первый будет «простить», второй — казаться не совсем свежим.

Доброму доктору
Врачу, консультирующему в аптеке, хочется выглядеть неформально. Это успокаивающе действует на пациентов, вселяет в них уверенность. Попробуйте надеть светлые «медицинские» брюки и блузку, а поверх накинуть халат. Так вы будете чувствовать себя более раскованно и в то же время дадите понять, что находитесь «при исполнении».

У первого стола
Молодые стройные первостольницы просто обязаны выглядеть элегантно. Что же надеть? Брючки и укороченный халатик до середины бедра. Кстати, обратите внимание: на самом деле – это классический пиджак. Не забудьте о деталях, без которых наряд будет выглядеть незавершенным: воротник необычной формы, застежка-молния, авангардные пуговицы.

Для бессонной ночи
Те, кто работает в третью смену, должны выглядеть на все сто. Но не стоять же всю ночь навытяжку в пустом торговом зале! Пока нет посетителей, можно присесть в уютном уголке. Что надеть ночному дежуранту? Конечно же, укороченный халат и брюки. Одежда должна быть свободного покроя. Немаловажно правильно подобрать ткань. Она должна быть мягкой и в то же время немнущейся.

Будущей маме
Так уж повелось, что дизайнеры моды не балуют своим вниманием беременных. В аптеке будущая мама обычно носит халат на три размера больше… Такой уж период в жизни, скажете вы. Ничего подобного! Специально скроенные брюки с мягкой эластичной резинкой в поясе и просторный халатик-пиджак очень удобны и выглядят элегантно. А поклонницам классического силуэта подойдет длинный халат на кокетке.

В холодную погоду
Весна входит в свои права. Солнышко улыбается. Однако мартовское тепло довольно обманчиво. Не стоит выскакивать на улицу в легком халатике даже на минутку. Необходимость в этом возникает слишком часто или вы работаете в холодном помещении? Никаких «старушечьих» кофт и старых свитеров! Облачитесь в теплый жилет. В нем вам будет и уютно, и удобно. А ваш внешний вид вызовет у окружающих только восхищение.

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ