ЖизньСтатті

«Успешная женщина — та, которая гармонична»

04/08/2011

Не могу сказать, что всегда мечтала стать фармацевтом. Совсем маленькой я хотела быть парикмахером, а когда подросла, видела себя стоматологом, еще позже — пластическим хирургом. Мне всегда нравились профессии, которые помогают людям стать красивее, привлекательнее. В общем-то, медицина занимается тем же — делает людей здоровыми, а здоровые люди красивы. И фармацевтическое направление служит тем же идеалам. Кроме того, в моей профессии сочетаются такие немаловажные для меня особенности, как общение с людьми, изучение химии, проведение интересных экспериментов. Все это я очень люблю и обожаю запах лекарств. Поэтому и остановила свой выбор на фармации. Решение стать провизором приняла уже в 8 классе и, окончив медицинский лицей, сразу подала документы на фармакологический факультет.
Какое направление фармации я изберу, пока точно не знаю. Может быть, буду работать в фармацевтической компании, как мама, или в химической лаборатории — создавать новые лекарства…
Но я не хочу «зацикливаться» на работе. Думаю, успешной можно считать женщину, у которой есть не только любимая профессия, интересная работа, где можно себя реализовать, но и хорошая семья, дети, много друзей. Все в ней должно быть гармоничным: ум, профессионализм, красота, доброта и женственность. Многие сверстники считают, что «заводить» семью нужно после того, как стал на ноги — окончил институт, устроился на работу. Мне кажется, что при желании все это можно сочетать. Хотя каждый сам выбирает, что для него важнее. Я считаю неправильным, когда ради совершенствования в каком-то одном направлении ущемляют свои интересы или интересы близких людей.
В мире столько интересного! Хочется так много успеть, узнать и многому научиться. Мне бы, например, хотелось, научится принимать жизнь такой, какой она есть, поэтому я выбрала кредо, которому стараюсь следовать: «Все, что ни делается, — все к лучшему!».
А еще, думаю, что очень важно научиться делать приятное людям. Мне нравится рисовать и плести бисером, потом дарить свои произведения тем, кого люблю. Пусть это мелочи, но они улучшают настроение мне и моим друзьям, приносят радость…

Оксана Трач, студентка I курса фармацевтического факультета Киевского национального медицинского университета.

Пожелание
Я желаю всем женщинам удачи, любви и исполнения желаний. В нашей профессии важно терпение и понимание. Будьте счастливы и успешны!

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ