АктуальноНовини

Делегация Гослекслужбы приняла участие в презентации и обсуждении системы eTACT

06/02/2012

26-27 января 2012 года делегация Государственной службы Украины по лекартсвенным средствам приняла участие в рабочем семинаре, касающегося разработки и обсуждения проекта Рады Европы еТАСТ (г. Страсбург). Организатором семинара выступил Европейский директорат по качеству лекарственных средств и здравоохранения Рады Европы (EDQM).

Участники мероприятия обсудили предложенный к введению с странах-членах ЕС проекта учета и отслеживания лекарственных средств еТАСТ, разработанный EDQM для исполнения Директивы Европейского Парламента и Рады Европы 2011/62/ЕС от 8 яюня 2011 года «О внесении изменений в Директиву 201/83/ЕС кодекса Сообщества, связанного с лекарственными средствами для потребления человеком, относительно предотвращения поступления в легальную сеть поставки фальсифицированных лекарственных средств».

На семинаре представители EDQM продемонстрировали модель функционирования системы учета и отслеживания лекартсвенных средств еТАСТ в сетях ЕС. Модель объединяет в себе производителей, импортеров, параллельных импортеров, оптовых поставщиков, аптеки, лечебно-профилактические учреждения, субъекты Интернет-торговли, а также потребителей лекарственных средств, уполномоченные и правоохранительные органы.

Система еТАСТ предусматривает присвоение каждой конкретной упаковке лекарственных средств уникального числового идентификатора. Этот стандарт планируют ввести на территории ЕС на протяжении 2012 года.

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ