АктуальноНовини

Минздрав вынес на общественное обсуждение проект приказа о перечне товаров, реализуемых в аптеках

07/03/2012

Аптечная профессиональная ассоциация Украины предложила проект приказа Министерства здравоохранения Украины «Об утверждении Перечня товаров, которые имеют право приобретать и продавать аптечные учреждения и их структурные подразделения». После обработки документа Координационным советом по регуляторным вопросам фармацевтического сектора сферы здравоохранения МЗУ Минздрава вынес проект на общественное обсуждение.

В отличие от нынешнего приказа Минздрава от 26 ноября 2004 года №577 «Об утверждении перечня товаров приобретать и продавать аптечные учреждения и их структурные подразделения» в новый перечень вошли медицинская техника, оптика, приборы для контроля и регуляции микроклимата среды, устройства для доочистки питьевой воды, предметы ухода за новорожденными детьми, не зарегистрированные как изделия медицинского назначения, медицинская и фармацевтическая литература, специальная одежда для работников медицины и фармации, товары для людей с ограниченными физическими возможностями. Также конкретизированы позиции «функциональные пищевые продукты», «диетические добавки», «косметические средства», «предметы и средства личной гигиены».

Согласно проекту приобретение и торговля определенными товарами должна совершаться при условии обеспечения им отдельного от лекарственных средств сохранения и наличия свидетельства о государственной регистрации в Украине или санитарно-гигиенического Минздрава.

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ