Аптечные будниНовини

Покупать лекарства через Интернет опасно

14/11/2011

Глава Государственной службы по лекарственным средствам Алексей Соловьев заметил, что в Украине лекарственные средства разрешено продавать только в аптеках. Понятия «Интернет-аптека» пока еще отсутствует в нынешнем законодательстве. Единственный способ аптек реализовать свою продукцию с помощью всемирной сети – это создать свой сайт и разместить на нем всю информацию относительно предлагаемых лекарственных средств.

Гослекслужба поддерживает законопроект «О внутренней торговле», который предусматривает обязательное указание на сайте наименование производителя, местонахождение, ведомости о госрегистрации, наличие патента или лицензии. Документ направлен на обработку в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.

Евросовет опубликовал данные, в которых говорится, что почти 50% лекарств, реализуемых через Интернет – подделка. Именно поэтому в странах Евросоюза Интернет-аптеки запрещены. Те пациенты, кто заказывает лекарства через Интернет, должны себе давать отчет в том, безопасность этих средств никто не гарантирует .

 

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ